Knabe mit Flöte, Mädchen mit Triangel,
Porzellan, weiß, glasiert, quadratsicher Sockel, Höhe 15,5 cm, kleine Bestoßungen, KPM-Berlin, unterglasurblaue Zeptermarke, 2. Hälfte 19. Jh. (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
18.08.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 18.08.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 13.08. - 18.08.2010 |